来信内容: |
互助县周边到处都有卖二手车的,乱停乱放影响市容,尤其是北环路、班家湾路边到处是卖二手车的,还不知道有没有手续,能不能保证老百姓用车安全。希望政府的相关部门调查一下。 |
|
回复情况: |
回复内容: 尊敬的网友您好,您在网民留言反映的关于“互助县二手车乱停乱放”的问题已收悉。经互助县市场监管局调查,现答复如下: 市场监管局执法人员对二手车交易市场进行检查,东河路魅驹汽车销售公司和红崖村万兴汽车销售有限公司证照齐全,安定东路全哥汽贸有限公司证照正在办理当中,红崖村旦柱二手车和班家湾尚鑫二手车、百姓二手车三家均无营业执照,已下达责令整改通知书,责令其停止营业。 感谢您对海东市人民政府门户网站网民留言栏目的关注和支持!承办单位:互助县市场监管局 2020年3月18日 |
|
|