关于如何申请公租房的咨询
作者:LZL1234    留言时间:2020/6/10 17:11:54
 
来信内容:
  尊敬的领导,您好,我是乐都区瞿昙镇的一名村民,2017年时因自家宅基地被政府征用拆迁,政府也一直没有给处理后续居住问题。另外我想问一下,这种情况可以在县城申请公租房不?希望领导能予以回复,谢谢。
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您好,您在市长信箱反映的问题已收悉。经乐都区人民政府调查,现答复如下:
       经查,乐都区公共租赁住房管理依据《青海省公共租赁住房管理实施细则》,其保障对象为:城镇低保住房困难家庭、低收入住房困难家庭、中等偏下收入住房困难家庭、新就业无房职工、稳定就业的外来务工人员、转户农牧民家庭。如反映对象为瞿昙镇村民,户口为非城镇居民户口,则无法申请公共租赁住房。
       感谢您对海东市人民政府门户网站市长信箱栏目的关注和支持!承办单位:乐都区人民政府
                                                                                                                                                                              2020年6月15日