关于公益性岗位人员工资标准的咨询
作者:qq123456    留言时间:2020/7/17 11:34:03
 
来信内容:
  尊敬的领导: 
     您好,我是一名公益性岗位的人员,我了解到青海最低工资标准为1700/月,但实际我单位发放不到1700,特此咨询。
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您好,您在市长信箱反映的问题已收悉。经民和县人社局调查,现答复如下:
       目前我县公益性岗位工资为青海省最低工资标准1700元。其中,由就业局补助1050元,其余部分由用人单位根据其财力补助,但不能低于1700元。
       感谢您对海东市人民政府门户网站市长信箱栏目的关注和支持!承办单位:民和县人社局
                                                                                                                                                                               2020年7月21日