关于教师产假的咨询
作者:L123456789    留言时间:2020/8/27 13:53:09
 
来信内容:
  教师的寒假要算到产假里吗?正式产假前是不是还有一个15天的产前休假?
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您好,您在市长信箱反映的问题已收悉。经海东市人力资源和社会保障局调查,现答复如下:
       根据《青海省人力资源和社会保障厅关于调整城镇职工生育保险有关待遇的通知》(青人社厅发〔2016〕78号)规定,我省女职工正常生育的,产假为158天,难产的增加15天;生育多胞胎的,每多生育一个婴儿,增加产假15天。
       感谢您对海东市人民政府门户网站市长信箱栏目的关注和支持!承办单位:海东市人力资源和社会保障局
                                                                                                                                                                                 2020年8月31日