关于调整河湟新区中关村东路洒水时间的建议
作者:bean0710    留言时间:2020/8/28 10:54:02
 
来信内容:
  海东河湟新区中关村东段早上7:00-9:00之间每天都有洒水车洒水,因为是东西走向,路面太阳反光强烈,严重影响驾驶员视线,该路段早高峰车流量大,极易引发交通事故,建议可否调整洒水时间到8:30以后避开早高峰。
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您好,您在市长信箱反映的问题已收悉。经海东工业园区管委会调查,现答复如下:
       已与市民本人联系沟通,市民表示理解。环卫处已按季节天气情况调整洒水作业时间,早上7:00-9:00时间段是车辆出行高峰期,也是环卫工人清扫时间段,为有效防止大气污染,此时段洒水非常必要,请广大市民理解。
       感谢您对海东市人民政府门户网站市长信箱栏目的关注和支持!承办单位:海东工业园区管委会
                                                                                                                                                                                   2020年9月1日