来信内容: |
乐都至平安出行极为困难,运营车辆太少,供不应求,不能坐黑车,百姓日常出行有困难,望领导在百忙之中为民解决问题。 |
|
回复情况: |
回复内容: 尊敬的网友您好,您在市长信箱反映的问题已收悉。经海东市公交集团调查,现答复如下: 因乐都区高店镇大峡路段道路施工需要,于2021年5月15日至2021年7月5日对大峡路段实行全封闭施工,导致我司乐都-平安区间公交车停运。为解决平安、乐都两地群众正常出行需求,我公司开通平安、乐都双向点对点定制客车,定制客车每20分钟一班,乘客可根据自己出行需求,提前预约购票。感谢您对海东公交事业的监督和支持。 感谢您对海东市人民政府门户网站市长信箱栏目的关注和支持!承办单位:海东市公交集团 2021年6月18日 |
|
|