政务公开
 
 
 无标题文档
公众互动
市长信箱
网民留言
 
  网民留言      

(一)本栏目主要受理个人和企业在对海东行署各部门办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询。本栏目答复是一种指导性意见 ,不具有法定效力。

(二)需向县政府咨询办事过程中有关的问题请到县政府的网站进行提交。

(三)在本网咨询板发表的言论,海东行署网有权在网站内转载或引用。

(四)海东市网咨询板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

(五)监督投诉类问题,请从本网站首页“信访之窗”栏目中进行提交。

(六)凡不属于本栏目受理范围的咨询,且不适合公开的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对问题删改并不再告知。

(七)请勿就同一咨询问题进行重复提交。

(八)若查询您的留言答复,请记住登录时所用的用户名和密码,登录即可。

用户名:
密 码:
还没注册?
标题用户时间
平安至沙沟、古城方向公共交通乱收费 liangbamboo2018/2/6
关于循化县南环路村民霸占公共道路的回复表示不满 hl13142018/1/22
建设局丁姓公务员家里长期噪音扰民 小绵羊2018/1/17
乐都新乐大街经贸大厦 1111111111111112018/1/16
残疾人是否每年都有补助 155005672582018/1/10
请互助土族故土园景区管委会诚信揭晓征文活动 qgj0617352018/1/9
平安到西宁公交 人情淡薄怎抵世态炎凉2018/1/8
循化县道纬乡政府推阻办理临时救助情况的反映 cm2356892018/1/4
老板拖欠工资2年一直不给,我该怎么办 凄美002017/12/29
咨询个问题 Ma123456782017/12/27
坐车难 Ma123456782017/12/24
建筑公司职工工资拖欠一事 lenovopass6321232017/12/17
户口问题 nongcunren 2017/12/15
循化县南环路村民霸占公共道路,妨碍村民出行 hl13142017/12/8
民和川垣学校教师评职称,乡下十五年荣誉证书领导不让加分 民和教师2017/12/7
宏达商住楼物业停车费疑惑 张先生982017/11/29
忙拉村低保保障金和危房改造金 12870039182017/11/28
振兴农村战略 正大光明2017/11/7
关于海东市交通局质量监督站王国伟收受民间道路工程队红包的举报 张小静2017/11/7
本人想咨询几个方面的问题 民和人2017/11/4
下一页最后页
 
14 279 1 转到第